Деятельность Экспертного совета

19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания.

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Экспертный совет стал  первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых – проведение общественных обсуждений, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий.

Участником Экспертного совета могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных организаций.Работа Экспертного совета проходит дистанционно.

Для участия в мониторинговых исследованиях и опросах Вы можете перейти по ссылке:

.

Письмо Министерства образования Нижегородской области "Об участиии в Деятельности Экспертного совета от 10.02.2017"

Письмо Министерства образования Нижегородской области "Об участии в Деятельности Экспертного совета" от 08.11.2017

Положение об Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета фдерации развитию      информационного общества